Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы будут платить утилизационный сбор за автомобили

Тюменцы будут платить утилизационный сбор за автомобили

Тюмень. Утилизационный сбор взимается таможенными органами России с начала сентября 2012 года. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА-Новости» и «Тюменская линия» сообщил начальник тюменского таможенного поста Денис Мосолов.
По его словам, размер сбора за легковой автомобиль, ввозимый физическим лицом для личных целей, составляет 2 тыс. рублей на новый, если с даты выпуска машины прошло более трех лет - 3 тыс. рублей.
«Утилизационный сбор уплачивается за каждое колесное транспортное средство, ввозимое в Российскую Федерацию или произведенное, изготовленное в РФ, для обеспечения экологической безопасности», - рассказал Денис Мосолов.
Он добавил, что плательщиками сбора признаются лица, которые осуществляют ввоз в страну, производство, изготовление транспортных средств на территории России. Размер утилизационного сбора зависит от года выпуска транспортного средства, его массы, количества пассажирских мест.
Так, в отношении грузовых, специальных и специализированных транспортных средств размер сбора составляет от 75 тыс. до 6 млн рублей. Перечень видов и категорий колесных транспортных средств, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, а также размеров сбора утвержден постановлением правительства РФ «Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств».
«Сбор не уплачивается участниками государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, а также в отношении транспортных средств, с года выпуска которых прошло тридцать и более лет», - сказал он.
Кроме того, утилизационный сбор не уплачивается за машины, ввозимые в страну с территории Республики Казахстан и Республики Беларусь при условии, если их выпустили для внутреннего потребления на территории указанных государств с 23 августа 2012 года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.