Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские прокуроры предостерегли застройщика от затягивания сдачи дома

Тюменские прокуроры предостерегли застройщика от затягивания сдачи дома

Тюмень. Более 30 нарушений градостроительного и противопожарного законодательства обязал устранить фирму ООО «СКиП» Центральный районный суд Тюмени. В течение двух лет застройщик затягивает ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по ул. Муравленко, 15.
Как сообщает старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Мельникова, основанием для обращения прокуратуры в суд послужила жалоба дольщиков. В эксплуатацию дом должны были сдать еще в 2010 году, около 60 семей, не дожидаясь ввода, вселились в свои квартиры.
В настоящее время, чтобы закончить все работы по передаче объекта, застройщику необходимо устранить более 30 нарушений градостроительного и противопожарного законодательства. Строительная фирма уклоняется от выполнения своих обязательств.Прокуратура Центрального округа Тюмени через суд обязала застройщика устранить нарушения законодательства, препятствующие вводу многоквартирного жилого дома в эксплуатацию.
Центральный районный суд Тюмени удовлетворил иск прокуратуры Центрального округа Тюмени к ООО фирма «СКиП» и обязал предприятие устранить все нарушения.
Контроль за исполнением судебного решения возложен на прокуратуру.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.