Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени наградят нравственных учителей

В Тюмени наградят нравственных учителей

Чествование победителей областного этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» пройдет в Тюмени 20 октября в рамках Филофеевских чтений.
Конкурс проводится в России пятый раз по инициативе Русской православной церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей президента России в федеральных округах. Он ориентирован на стимулирование творчества педагогов, выявление и внедрение в сферу образования лучших инновационных разработок, содействующих нравственному развитию школьников и повышению престижа учительского труда.
Как рассказал корреспонденту «Вслух.ру» завотделом религиозного образования и катехизации Тобольско-Тюменской епархии протоиерей Димитрий Кирьянов, конкурс состоит из трех этапов: сначала определяют сильнейших в области, второй этап проходит на уровне федеральных округов (в УФО конкурс состоится в октябре в Челябинске), а затем лучшие педагоги со всей России принимают участие в финале.
С мая по сентябрь Тобольско-Тюменская епархия принимала работы педагогов. Из 21 участника была выбрана тройка призеров. Первое место жюри отдало преподавателю детской школы искусств №1 Светлане Пайвиной и ее пособию по русской музыкальной литературе «Ищите и обрящете». Второе место завоевала учитель Новозаимской средней общеобразовательной школы Нина Сапожникова с работой «Шестая заповедь гласит». Третье место у педагога средней школы №4 Заводоуковска Натальи Метлевой. Жюри оценило ее методическую разработку учебного занятия по окружающему миру для четвертого класса.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.