Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Интернет-конференция Сергея Лесного об осеннем призыве и службе по контракту

Интернет-конференция Сергея Лесного об осеннем призыве и службе по контракту

Тюмень. Интернет-конференция начальника отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту военного комиссара Тюменской области Сергея Лесного началась на сайте информационного агентства «Тюменская линия». Ее тема: «Осенний призыв граждан на военную службу».
Ирина Шемякина: Добрый день, дамы и господа, уважаемые пользователи Интернета. На сайте информационного агентства «Тюменская линия» проходит интернет-конференция начальника отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту военного комиссара Тюменской области Сергея Лесного. Ее тема: «Осенний призыв граждан на военную службу».
Сергей Лесной ответит на вопросы посетителей нашего сайта в режиме реального времени. Пользователи Интернета смогут ознакомиться с текстовой версией конференции и посмотреть видеозапись.
Здравствуйте, Сергей Николаевич.
Сергей Лесной: Добрый день.
Ирина Шемякина: первый вопрос от Елены Сергеевны из Тюмени. Сегодня во многих воинских частях строятся храмы. Сергей Николаевич, скажите, как сочетаются религия и военная служба?
Сергей Лесной: Вопрос несколько не в моей компетенции. Если это не противоречит тем задачам, которые выполняет воинская часть и военнослужащие, то почему бы и нет. Если храмы строятся на территории воинской части, значит, возведение объектов согласуется с руководством, командованием.
Ирина Шемякина: Иван Александрович из Тюмени обратился за разъяснением. Его сыну 19 февраля исполняется 18 лет. Сам он инвалид 2 группы по зрению. Возможно ли, чтобы сын не пошел в армию, если он единственный в семье и отец воспитывает его один? Сын сейчас не работает и не учится. Они живут на пенсию отца, и сын за ним ухаживает.
Сергей Лесной: По законодательству он подлежит призыву. Если ситуация складывается таким образом, то существует соответствующий документ, конкретизирующий этот факт. В принципе отсрочка предоставляется любому гражданину, если он занимается уходом за близкими родственниками. Во-первых, это должно быть подтверждено заключением медико-социальной экспертизы, что отец действительно нуждается в уходе, кроме того, должны быть и подтверждающие документы, что нет других лиц, которые могли бы эту задачу выполнить, и он не находится на гособеспечении.
Ирина Шемякина: Олега из Ишима интересует вопрос, сколько ребят и куда будет направлено на альтернативную гражданскую службу?
Сергей Лесной: В осенний текущий призыв будет два человека. В основном они распределяются в медицинские учреждения на территории Тюменской области. Они занимаются уборкой и поддержанием порядка.
Ирина Шемякина: Екатерина из Викулово спрашивает, с какими жалобами чаще всего обращаются к вам, много ли жалоб было в весенний призыв?
Сергей Лесной: Жалобы есть, но, к счастью, их немного. Они могут быть любыми. Основное - несогласие с решением призывной комиссии по вопросам, связанным с состоянием здоровья. Мы их рассматриваем, решаем. Если можем решить вопрос самостоятельно, то решаем, если нет, то решаем в судебном порядке.
Ирина Шемякина: Антон из Тюмени интересуется, во время прошлого осеннего призыва он ехал на машине. Нарушил правила. Его остановил сотрудник госавтоинспекции и выписал штраф. А после стал проверять его по базе уклоняющихся от призыва. Скажите, насколько законны его действия?
Сергей Лесной: Незаконного здесь ничего нет. В соответствии с совестным приказом министра обороны и министра внутренних дел на граждан, уклоняющихся от призыва, направляется письменное обращение в Министерство внутренних дел для розыска, вручения повестки или доставки по соответствующему адресу, для составления протокола об административном правонарушении.
Ирина Шемякина: Сергей Ильиных из Тобольска спрашивает, попадет ли он в армию, если после зимней сессии его отчислят из вуза?
Сергей Лесной: Если его отчислят по неуспеваемости, то конечно попадет.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.