Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Андрей Пантелеев: ресторанному бизнесу не хватает профессионалов

Андрей Пантелеев: ресторанному бизнесу не хватает профессионалов

Тюмень. Нехватка профессионалов ощущается в ресторанном бизнесе в Тюмени. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев.
По его словам, тюменский регион - успешный, открывается много новых предприятий и есть здоровая конкуренция. «Именно поэтому год назад была активно начата работа совместно с Ассоциацией гостеприимства и другими организациями по обучению студентов, учащихся в колледжах. Обучающие программы корректируют под запрос работодателей, и на сегодняшний день нам уже не хватает площадей для обучения», - рассказал Пантелеев.
Директор департамента потребительского рынка администрации Тюмени Елена Еремина отметила, что нужно всячески приветствовать людей труда и тех, кто способен делать качественные продукты своими руками. От совершенствования их профессионального мастерства и качества работы зависит успех бизнеса, в котором они работают. «Конкурсы профессионального мастерства повышают престиж рабочих профессий и позволяют создать социально-успешные траектории развития любой личности без высшего образования, - заметила Елена Еремина. - Лучше быть хорошим поваром, чем бездарным технологом».
Елена Еремина проинформировала, что фотографии победителей конкурса профессионального мастерства будут размещена на крупноформатных рекламных щитах.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.