Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцам предлагают бороться с рекламой наркотиков в соцсетях

Тюменцам предлагают бороться с рекламой наркотиков в соцсетях

Тюмень. Борьбу с рекламой наркотиков необходимо развернуть в социальных сетях. Об этом заявил председатель общественного совета управления ФСКН России по Тюменской области, председатель благотворительного фонда «Золотое детство», политик и бизнесмен Игорь Ракша на конференции, посвященной противодействию пропаганде наркотиков в Интернете.
Как сообщает пресс-служба благотворительного фонда «Золотое детство», Ракша предлагает использовать против пропагандистских групп кнопку «пожаловаться на страницу», которая есть во многих социальных сетях.
«Все понимают опасность проблемы, но, к сожалению, четкого решения никто предложить не может. Правоохранительные органы отслеживают сайты и ресурсы, которые рекламируют наркотики, провайдеры их блокируют, но иногда домены регистрируют в других странах, и тогда с «пропагандистом» поделать уже ничего нельзя. Поэтому общественность должна помогать государственным органам в борьбе с рекламой смерти. Например, в социальных сетях есть кнопка «пожаловаться на страницу», которая может стать орудием против пропаганды наркотических средств», - говорит Игорь Ракша.
Председатель благотворительного фонда «Золотое детство» уверен, что акцию, подобную закрашиванию рекламы на улицах Тюмени, можно также провести в социальных сетях. «Думаю, что школьники опять проявят инициативу и за это снова получат замечательные призы. Не сомневаюсь, что новая акция принесет свои плоды, ведь она будет опираться на отличный опыт борьбы с рекламой смерти, которая уже началась по всей стране, а Тюмень вновь будет среди начинателей благого дела», - поясняет он.
На конференции собралось огромное количество заинтересованных людей: чиновников, представителей общественных организаций, интернет-провайдеров и простых граждан Тюмени. По итогам дискуссии участники составили список рекомендаций органам государственной власти по противодействию пропаганде наркотиков, например: управлению Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области совместно с управлением Роскомнадзора по Тюменской области с учетом перспективы изменения законодательства регулярно проводить анализ региональных сегментов социальных интернет-сетей для выявления рекламы и пропаганды наркотических средств.
Департаменту по спорту и молодежной политике Тюменской области совместно с общественной молодежной палатой при Тюменской областной думе и департаментом по спорту и молодежной политике администрации Тюмени рекомендовали разработать механизм привлечения участников молодежных антинаркотических волонтерских движений и организаций к пресечению распространения рекламы и пропаганды наркотиков в сети Интернет.
Департаменту информационной политики Тюменской области - выйти с предложением к редакциям средств массовой информации об организации обнародования для широкой общественности изменений в законодательстве, связанных с пресечением распространения негативного контента в сети Интернет с 1 ноября 2012 года.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.