Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Овощной оркестр выступит в тюменской филармонии

Овощной оркестр выступит в тюменской филармонии

Тюмень. Венский овощной оркестр выступит на сцене тюменской филармонии 29 октября. Начало - в 19 часов.
Как сообщает пресс-служба областного департамента культуры, венский овощной оркестр - это 12 человек, которые исполняют музыку в разных стилях, от хауса и экспериментальной электроники до фри-джаза и нойза.
Особенность оркестра в том, что музыкальными инструментами служат овощи, сделанные прямо перед концертом. Это морковные флейты, тыквобасы, огурцефоны, баклажанные цимбалы, бонго-барабаны из сельдерея, скрипки из лука-порея и другие эсклюзивные вещи.
Венский овощной оркестр - уважаемый и профессиональный коллектив, который с большим успехом гастролирует по миру с 1998 года. Его цель - создавать уникальную музыку и открывать слушателям новые звуки, рождающиеся из непривычного материала.
Как пройдет концерт, какие произведения и в каком стиле будут исполнены, заранее не знает никто. Звучание оркестра зависит не только от акустики и температуры в зале, но также от климата конкретной страны и овощей, которые в ней продаются.
Перед репетицией музыканты покупают на местных рынках сырье и создают из него инструменты. Во время исполнения, прямо на сцене из неиспользованных остатков овощей готовится суп, которым потом по традиции угощают весь зал. В качестве ценных сувениров музыканты дарят свои необычные инструменты.
Стоимость билетов 600-2 тыс. рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.