Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Игорь Ракша: ответственность нужно воспитывать с детства

Игорь Ракша: ответственность нужно воспитывать с детства

Тюмень. В человеке с детства необходимо воспитывать ответственность за поступки, ведь они влияют на всю его жизнь. Об этом на конференции руководителей и специалистов предприятий-провайдеров интернет-услуг региона по теме: «Противодействие пропаганде наркотиков в сети Интернет» сообщил председатель общественного совета областного управления наркоконтроля Игорь Ракша.
«Наша ответственность должна заключаться не в том, чтобы спрашивать представителей наркоконтроля и прокуратуры, что они сделали для нас, а в том, что мы сделали для того, чтобы изменить что-то в своей семье. Когда каждый из нас попытается повлиять на сознание своего ребенка и окружения, тогда и ситуация начнет меняться к лучшему в стране», - сказал Ракша.
По его словам, общественный совет областного управления наркоконтроля впервые смог добиться хороших результатов по закрашиванию рекламы наркотиков на городских зданиях и заборах. «Мы проводили мероприятия в течение двух лет - Тюмень стала чище, подобной рекламы стало мало. Мы не ходили и не просили о помощи. Купили краски и кисти, начали сами закрашивать, потом организовали тимуровское движение. Если ты видишь надпись на стене - сфотографируй и принеси нам еще одну фотографию закрашенной надписи и получи купон на розыгрыш призов. Эту технологию акции переняла у нас управа Центрального округа. Мы вышли на масштаб города и даже страны», - подчеркнул Игорь Ракша.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.