Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Фонд социального жилья поможет в решении квартирного вопроса

Фонд социального жилья поможет в решении квартирного вопроса

Тюмень. Фонд социального жилья, основанный на принципах государственно-частного партнерства, должен помочь в поиске путей решения проблем, связанных с организацией доступного жилья в Тюменской области. Новое некоммерческое партнерство создано под эгидой депутата Государственной думы Анатолия Карпова.
Проблему жилищных условий, доступности жилья и количества новостроек первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Карпов затронул на встрече с победителями областного конкурса профессионального мастерства.
Учитывая огромную потребность молодежи в доступном, быстровозводимом и качественном жилье, было принято решение о создании Фонда социального жилья. Организация призвана регулировать различные аспекты жилищного вопроса. Так, ипотека не позволяет комплексно решить задачи строительства социального жилья, об этом в июле на Госсовете говорил президент России Владимир Путин, значит, этой проблемой займется Фонд.
Специалистами фонда тщательно продумываются все нюансы его развития, изучается опыт возведения социального жилья коллег из соседних регионов и других стран мира. Так, подобный проект успешно реализован в скандинавских странах, например, в Швеции. Там, в 1964-75 годы построили около 1 млн новых квартир и примерно столько же непригодных для жилья домов демонтировали. Шведам фактически удалось решить проблему жилья и обеспечить семьи квартирами. Кроме того, на строительство социального жилья выделяют приличные средства в США, во Франции, Испании, Сингапуре и других странах, поэтому можно констатировать, что проблема актуальна не только в нашей стране.
Как рассказал помощник депутата Государственной думы Анатолия Карпова Геннадий Шантуров, Фонд социального жилья будет искать финансовые рычаги, средства и новые технологии в строительстве для того, чтобы продвигаться вперед в решении вопросов доступного жилья. Так, в первую очередь, планируется создание реестра нуждающихся в крыше над головой. Стоит отметить, что это новое некоммерческое партнерство будет основываться на принципе государственно-частного партнерства и формировать свой капитал на основе добровольных взносов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.