Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Генералы полиции стали доступны

Генералы полиции стали доступны

Первые руководители областного полицейского главка стали намного доступнее для граждан. Если раньше для разрешения какого-либо наболевшего вопроса людям приходилось терять уйму времени на предварительную запись и «живую» очередь на прием к полицейским генералам, то организация горячих телефонных линий заметно облегчила им жизнь.
Только что в УМВД России по Тюменской области прошла очередная горячая линия, на которой первые руководители областного полицейского главка в течение часа принимали вопросы простых жителей юга Тюменской области.
«Примерно два-три раза в квартал мы специально организуем горячие линии, чтобы снять социальную напряженность граждан и ответить на волнующие их вопросы», – заявил корреспонденту «Вслух.ру» начальник УМВД по Тюменской области генерал-майор полиции Михаил Корнеев. По его словам, людей интересует раскрытие конкретных преступлений, расследование уголовных дел, разрешение конфликтов и споров в ситуациях с дорожно-транспортными происшествиями, а иногда и деятельность-бездеятельность сотрудников полиции на местах.
Полиция новыми методами пытается облегчить жизнь граждан и дать возможность пообщаться с первыми руководителями. Как стало известно, принимаются от граждан и анонимные звонки, если эти сообщения способны повлиять на раскрытие преступлений.
Жительница дома по улице Пермякова в Тюмени со словами благодарности обратилась к начальнику областной полиции за то, что по ее просьбе он назначил участкового уполномоченного, сумевшего навести порядок на придомовой территории с прилегающим автовокзалом.
В среднем на горячую линию поступает от 12 до 54 звонков.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.