Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тобольске подвели итоги работы научной конференции

В Тобольске подвели итоги работы научной конференции

Тобольск, Тюменская область. III открытая научно-практическая конференция молодых специалистов «Поиск. Творчество. Перспектива» состоялась на базе филиала Тюменского государственного нефтегазового университета в Тобольске. Научный форум был организован в рамках реализации договора о сотрудничестве между ООО «Тобольск-Нефтехим» и Тюменским государственным нефтегазовым университетом.
Конференция стала традиционной, она прошла в третий раз. Но в этом году впервые «Поиск. Творчество. Перспектива» стал для молодых ученых открытым мероприятием: был не только расширен состав участников, но и изменен формат обсуждения достижений студентов и сотрудников. Именно в 2012 году был апробирован формат постерной презентации докладов участников, который вызвал неподдельный интерес как у студентов, так и у гостей конференции.
На пленарном заседании участников приветствовали генеральный директор ООО «Тобольск-Нефтехим» Владимир Анохин, директор филиала ТюмГНГУ в Тобольске Людмила Останина, заместитель генерального директора «Тобольск-Нефтехима» по управлению персоналом Данил Рассказов и заместитель генерального директора по экономике и финансам Сергей Гринько. Участникам и гостям конференции были представлены доклады декана биолого-химического факультета ТГСПА им. Д. И. Менделеева Людмилы Шешуковой об особенностях кластерной политики в нефтегазовой сфере и заведующего кафедрой химии и химической технологии ТИИ Галины Егоровой о направлениях деятельности ООО «Сибур».
Конференция проходила в рамках работы пяти очных секций («Технология и механика», «КИП и энергетика», «Управление персоналом и PR», «Экономика на предприятии», «Экология и промышленная безопасность»), в которых приняли участие молодые специалисты и руководители ООО «Тобольск-Нефтехим», преподаватели и студенты филиала, а также гости из ТГСПА им. Д. И. Менделеева. На конференцию было заявлено 68 докладов, из них очно были представлены 45 (26 молодых специалистов предприятия, 4 преподавателя тобольского индустриального института, 15 студентов, включая обучающихся на контрактной основе по договору с ООО «Тобольск-Нефтехим» и именных стипендиатов).
«Поиск. Творчество. Перспектива» образца 2012 года запомнится студентами не только красочными постерами, но и неформальным общением с руководством ООО «Тобольск-Нефтехим», которые прошло в рамках мастер-классов. Для всех желающих открытую лекцию представил заместитель генерального директора по управлению персоналом Данил Рассказов, параллельно с которым работали ведущий специалист ООО «Тобольск-Нефтехим» Глеб Полюлях (на мастер-классе по успешному проектированию для студентов и школьников города) и преподаватель кафедры теоретической и практической психологии ТГСПА им. Д. И. Менделеева Наталья Шевелева (на мастер-классе по повышению качества коммуникации на производстве).
Конференция была ознаменована еще одним знаковым событием в отношениях филиала ТюмГНГУ и ООО «Тобольск-Нефтехим» - торжественным открытием учебной аудитории им. Д. И. Менделеева, которое не состоялось бы без финансовой поддержки компании «Сибур». Эта аудитория аккумулировала все технологические новинки в сфере образования, позволяя максимально индивидуализировать процесс обучения в формате интерактивного взаимодействия преподавателя и студента. В торжественной обстановке право перерезать красную ленточку было дано инициатору многих инноваций как в сфере профессионального образования, так и в сфере производства - председателю Тобольской городской думы Николаю Зольникову и заместителю генерального директора по управлению персоналом ООО «Тобольск-Нефтехим» Данилу Рассказову.
В завершении дня были подведены итоги, оглашены победители по всем секциям и сказано много теплых слов от организаторов и кураторов направлений конференции в адрес всех участников. Представители ООО «Тобольск-Нефтехим» отметили высокий уровень представленных докладов и выразили желание увидеть победителей секций в качестве реализаторов инновационных решений в составе команды ОАО «Сибур».
Можно надеяться, что конференция подтвердит статус эффективной многопрофильной площадки для обмена опытом и выработки единых подходов к решению актуальных проблем качества подготовки специалистов в области нефтегазового производства и социально-экономического сектора. А главное, есть уверенность в том, что данный научный форум станет большим шагом для многих участников к реализации задуманных идей и достижению поставленных целей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.