Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Правонарушителей будут «доставать» автодозвоном

Правонарушителей будут «доставать» автодозвоном

Тюмень. Проект по автодозвону лицам, привлеченным к административной ответственности в виде штрафа, планируется запустить в 2012 году для напоминания о необходимости оплаты задолженности в установленный законом срок.
Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии по городскому самоуправлению в Тюменской городской думе. По словам заместителя главы администрации города Андрея Голоуса, за 2011 год комиссия рассмотрела более 14 тыс. дел об административных правонарушениях.
«Наиболее часто нарушаемые статьи кодекса Тюменской области об административной ответственности: нарушение правил благоустройства - более десяти тысяч дел, торговля вне мест, специально оборудованных и установленных органами местного самоуправления, - около двух тысяч и нарушение общепринятых норм нравственности - более двух с половиной тысяч дел», - отметил он и добавил, что в 2011 году в службу судебных приставов направлено 6 тыс. 290 постановлений.
«Из года в год при обсуждении этого вопроса мы наблюдаем положительную динамику. Со службой судебных приставов проводится эффективная работа, - подчеркнул председатель комиссии по городскому самоуправлению, депутат Павел Головин. - Если мы дальше будем двигаться такими шагами, то постепенно будем жить в чистом и благоустроенном городе».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.