Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Студенты аграрного университета получили именные стипендии

Студенты аграрного университета получили именные стипендии

Тюмень. Стипендии им. Поликарпа Прокопьева вручил заместитель губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Владимир Чейметов студентам пятого курса государственного аграрного университета Северного Зауралья по специальности «Ветеринария» Екатерине Кирьяновой и Ирине Турок.
Как рассказал корреспонденту «Тюменской линии», президент благотворительного Фонда «Имени Поликарпа Петровича Прокопьева» Зуфар Ахтариев, с 2003 года организация поддерживает передовиков производства и студентов-отличников. «Наша задача, подводя итоги в цифрах, не забывать о людях, которые вкладывают душу в любимое дело. Поощряя студентов, проявивших особый талант учебе и практике, мы надеемся поощрить их и сподвигнуть на новые победы», - подчеркнул он.
Владимир Чейметов в свою очередь отметил, что перспективы у студентов самые серьезные. «Правительство региона уделяет большое внимание созданию условий для привлечения молодежи в сельскохозяйственное производство. У Тюменской области лучшие в России показатели по строительству и вводу жилья для молодых специалистов на селе», - уточнил он. Кроме того, в регионе действует система господдержки выпускников учреждений профессионального образования, ориентированных на сельское хозяйство.
Заместитель губернатора также подчеркнул, что новый статус вуза - это заслуга большого количества людей: преподавателей, ученых и студентов. Напомним, что Тюменская государственная сельскохозяйственная академия стала аграрным университетом Северного Зауралья.
Владимир Чейметов поделился со студентами предварительными итогами уборочной кампании. «По оперативным данным, злаковых культур в текущем году было собрано 1 миллион 330 тысяч тонн. Это составляет 19,5 центнеров с гектара, в то время, как соседние Курганская и Челябинская область собрали на порядок меньше - 12 и 7 центнеров соответственно. Традиционно четвертый год подряд Тюменская область занимает лидирующую позицию по сбору картофеля и овощей», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.