Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Самых ответственных работодателей наградили в правительстве региона

Самых ответственных работодателей наградили в правительстве региона

Победителей и призеров областного смотра-конкурса состояния условий и охраны труда наградили в правительстве Тюменской области на очередном заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Награды вручил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь. За эффективную работу по созданию в муниципальном образовании здоровых и безопасных условий труда награжден Тобольск, а также Ишимский, Нижнетавдинский и Абатский районы. «Участников конкурса оценивали по 14 показателям, среди которых уровень проведения аттестации рабочих мест, организация безопасности труда, производственный травматизм и другие», – отметил Сергей Дегтярь.
Кроме того, работодателям вручили «Сертификаты доверия». Как отметил руководитель Государственной инспекции труда в Тюменской области Александр Кауфман, трудовое законодательство закрепляет обязанность работодателя независимо от организационно-правовой формы и формы собственности соблюдать трудовые права работников. Большинство тюменских работодателей выполняет эту обязанность. Работники таких организаций своевременно получают зарплату, им предоставляются дополнительные льготы и гарантии.
«Для таких работодателей в целом по России и в Тюменской области действует проект «Добровольное декларирование деятельности работодателя по соблюдению трудовых прав работников». Основная цель проекта — привлечение работодателей к активному проведению мероприятий, направленных на достижение нового качественного уровня защиты трудовых прав работников, – отметил Александр Кауфман. – В отношении тех работодателей, которые смело и уверенно заявили о том, что трудовые права работников соблюдаются, после рассмотрения их заявлений принимается решение о вручении «Сертификата доверия работодателю». Решение о выдаче сертификатов совместно принимают Государственная инспекция труда в Тюменской области и Тюменский областной совет профсоюзов.
«Сертификат доверия» должен не только улучшить имидж предприятия, но и повысить уровень ответственности. Добросовестные работодатели, которые не нарушают трудовое законодательство, освобождаются от плановых проверок инспекции труда в течение трех лет. В Тюменской области обладателями таких сертификатов являются девять работодателей. Сегодня вручили «Сертификаты доверия» еще восьми. Их получили руководители компаний «Газпромнефть-Тюмень», «Верхний бор», «Легион», «Литер», «Авланж», «Олан», «Норд», «Энергетик».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.