Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Папа Римский провел рождественскую мессу в соборе святого Петра

Папа Римский провел рождественскую мессу в соборе святого Петра

Папа Римский Бенедикт XVI провел торжественную мессу в соборе святого Петра в Ватикане по случаю Рождества Христова, которое католики отмечают в ночь на 25 декабря, сообщает РИА Новости.
В своей рождественской проповеди понтифик, обращаясь к верующим, которые пришли в этот праздничный вечер в главный храм Римско-католической церкви отметил, что в наши дни Рождество стало праздником магазинов, за блеском которых люди забывают о просьбах Господа к смирению и простоте.
По мнению понтифика, современным людям чувствовать Господа мешает "ложная убежденность и интеллектуальное высокомерие", которые следует отложить, чтобы быть ближе к нему. Папа помолился за тех, кто находится в светлый праздник Рождества в трудном положении, в бедности, в болезни или в иммиграции.
В этом году время начала ночного рождественского богослужения в Ватикане было перенесено с полуночи на два часа раньше по решению понтифика два года назад. За несколько часов до богослужения в Соборе Святого Петра Бенедикт XVI зажег в окне своего кабинета «свечу мира».
25 декабря в полдень Папа Римский обратится с традиционным рождественским посланием «Городу и Миру» и поздравит католиков всего мира с праздником Рождества Христова.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.