Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Пресс-конференция посвященная Первому фестивалю рестораторов

Пресс-конференция посвященная Первому фестивалю рестораторов

Конкурс рестораторов «Тюменское гостеприимство – 2012» состоится в отеле «Спасская». Как рассказали на пресс-конференции 16 октября, за звание «Лучший бармен Тюменской области», «Лучший барист Тюменской области», «Лучший специалист по флейрингу Тюменской области», «Лучший официант Тюменской области» будут бороться сотрудники ресторанов, кафе и баров. Всем участникам необходимо будет продемонстрировать как теоретические знания, так и практические. А специалистам по флейрингу (приготовлению коктейлей свободным стилем, то есть с элементами жонглирования) придётся сразить жюри своими уникальными способностями и интересной программой. Это будет совсем не просто, так как жюри возглавит президент Барменской Ассоциации России Роман Торощин. Лариса Невидайло, президент НП «Ассоциация гостеприимства Тюменской области», отмечает, что специально отказалась оценивать конкурс в составе жюри, что бы все были беспристрастны.

Конкурс состоится 24-25 октября, участники получат памятные дипломы, а победители – еще и ценные призы. Также в эти дни будут проходить познавательные мастер-классы от ведущих специалистов не только города и страны, но еще и иностранных партнёров. Лариса Невидайло отмечает, что с того времени, как сформировалась «Ассоциация гостеприимства», то есть с 2010 года, уже было организовано 32 мастер-класса для сотрудников сферы гостеприимства. Далее планируется провести конкурс для кондитеров и поваров, что должно быть не менее интересно и увлекательно.

На пресс-конференции была выделена главная проблема сфера гостеприимства на сегодня – это нехватка кадров. «В Тюмени на каждый кошелёк есть свои кафе, рестораны, бары, но люди, которые работают в данной сфере, в основном проходящие» - сообщила Лариса Невидайло. Начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Андрей Пантелеев добавил, что одной из самых больших проблем во всех отраслях является малая эффективность человека на его рабочем месте. Поэтому сейчас основная задача – это повышение уровня профессионализма во всех сферах. Проведение различных конкурсов помогает обмениваться опытом и повышать свой профессионализм.

В свою очередь сама «Ассоциация гостеприимства» показала, как надо. Организаторы не отпустили участников пресс-конференции на дождливую улицу Тюмени, не угостив чашечкой кофе и вкусным пирожным.
Фото Ольга Матвеева
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.