Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Освещение дорог в регионе проверили инспекторы ГИБДД

Освещение дорог в регионе проверили инспекторы ГИБДД

Тюмень. 8 тыс. 414,2 км дорожных сетей проверили сотрудники Госавтоинспекции в рамках мероприятия по проверке состояния освещения улиц, дорог и прилегающих территорий в Тюмени с 20 сентября по 15 октября.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба областного ГИБДД, общая протяженность участков, где необходимо установить устройства наружного освещения, составила 523,4 км, в том числе 320 км – в областном центре. В то же время, магистральные улицы Тюмени освещаются хорошо, проблемы в основном отмечены на маленьких улочках и внутридворовых проездах, отмечают сотрудники инспекции.
Госавтоинспекторы рекомендуют автомобилистам быть особенно осторожными в районе пересечения ул. Мельникайте и Широтной. В связи с проводимыми дорожно-строительными работами здесь демонтированы опоры уличного освещения. В настоящее время для освещения пешеходных переходов устанавливают временные опоры.
За период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции по выявленным недостаткам выдано 29 предписаний. 24 должностных и пять юридических лиц привлечены к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог по ст.12.34 КоАП РФ. В органы исполнительной власти и соответствующие организации направлена 31 информация, в органы прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования – шесть.
ГИБДД просит тюменцев замечания по вопросам неработающего уличного освещения сообщать по телефонам - 27-40-26, 29-12-10 и быть предельно внимательными как при движении в темное время суток, так и по освещенным дорогам.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.