Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество «Искра» перешла порог 10 - летия

«Искра» перешла порог 10 - летия

21 октября 2012 г. в ДИ «Пионер» прошел концерт, посвященный 10-тилетию молодежного социально–творческого объединения «Искра».

Напомним, МСТО «Искра» — это площадка для самореализации молодых людей, средний возраст которых 22 – 23 года. На сегодняшний день количество активных членов «Искра» составляет более 50 человек (хотя всего через «Искру» за 10 лет прошло около 1000 человек). Основной контингент – старшеклассники и студенты высших учебных заведений Тюмени.

На юбилее «Искры» присутствовали  как друзья организации, так и просто зрители: вход на мероприятие был свободный. На концерте была разыграна беспроигрышная лотерея, все пришедшие смогли поучаствовать и получить призы.

Помимо концертной программы организаторы провели множество развлекательных мероприятий для гостей. Так, в 16:00 началась интерактивная программа, для всех желающих была открыта выставка.

Праздничный концерт начался в 17:00. Первым был поздравительный блок. «Искра» приняла добрые напутствия  от своих «выпускников» и  друзей, лагерей, клубов общения «Подкованные», «Контакт», «Мост», «Гамма».

 «Искра»,  как и положено всем именинникам, получала в этот день замечательные подарки: организации подарили катамаран, ноутбук, картины и многое другое.

Пожалуй, самым трогательным номером стало обращение к родителям «искровцев»: зрители просмотрели слайды с детскими фото активистов и их родителями. На празднике среди всех гостей присутствовали родители Григория Кудашова, основателя и бессменного руководителя «Искры». Участники объединения поблагодарили их за сына и за его воспитание. За то, что он есть у них.

Программа концерта получилась богатой и разнообразной: концерт длился почти три часа. По традиции, после официальной части «искровцы» пригласили всех гостей на неформальное чаепитие с дружескими разговорами и песнями.

Отметим, что к юбилею объединения вышла книга «Искристый путь», написанная активистами «Искры». Впервые она была  представлена на юбилее.

* «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи»

(ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДиМ») включает в себя три структурных подразделения: Дворец искусств «Пионер», «Дом природы, техники и спорта», Областной центр туризма «Азимут».

Подробней на www.pioner72.ru

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.