Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Велодорожки и гребной канал появятся в Тюмени

Велодорожки и гребной канал появятся в Тюмени

Тюмень. Расходование средств, направленных на строительство и ремонт спортивных объектов областного центра, необходимо контролировать жестче. Об этом на заседании постоянной комиссии по социальной политике Тюменской городской думы отметил депутат Владимир Подушко.
На заседании комиссии Владимира Подушко интересовал вопрос, почему не ремонтируют хоккейный корт по адресу: ул. Широтная, 25а. «По программе «Развитие физической культуры и спорта в Тюмени до 2014 года» на разработку ПСД и ремонт корта предусмотрено 6 млн 600 тыс. рублей. В городском бюджете эта сумма утверждена. Уже середина октября, а на объекте ничего не происходит, - отметил он. - Я требую более тщательно вести контроль за бюджетными средствами».
Директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Евгений Хромин сообщил депутату, что средства, которые предусмотрены на корт будут перенаправлены на другие спортивные объекты. «На корте предусмотрен лишь текущий ремонт. Проблема в том, что корт не соответствует стандартнам размеров части плоскостных сооружений, не обеспечивает нужную безопасность», - уточнил он.
Депутата Ирину Каткову интересовал вопрос о строительстве велосипедных дорожек в областном центре. Чиновник ответил, что проектно-сметную документацию по дорожкам будут разработывать в 2013 году, строить — в 2014 году. Всего планируется организовать 39 км велосипедных дорожек, и есть планы по дальнейшей реализации проекта.
Депутат Альбина Селезнева поинтересовалась планируется ли в городе обустроить гребной канал. «Созданный гребной канал — единственный в Тюмени. Ведь на нем должны заниматься не только дети, но и взрослые. Тем более, что канал входит в территорию будущего этнопарка, который планируется создать от ул. Дамбовская до Гилевской рощи».
Евгений Хромин рассказал, что планы по обустройству гребного канала несомненно оговариваются в администрации города, но по срокам пока говорить рано.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.