Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени откроется операционная будущего

В Тюмени откроется операционная будущего

В медсанчасти «Нефтяник» 24 октября состоится официальное открытие нового операционного блока, состоящего из четырех операционных OR-1, установленных на базе учреждения в рамках реализации программы модернизации здравоохранения Тюменской области.
Эта уникальная интегрированная цифровая операционная – первая в нашем регионе, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе областного департамента здравоохранения. Современное оборудование, установленное в ней, позволит проводить высокотехнологичные открытые полосные и эндоскопические операции.
По словам заместителя главного врача по хирургии ОАО «МСЧ «Нефтяник» Ивана Лейманченко, интегрированный операционный зал можно по праву назвать операционной будущего: лазеры, операционные столы, источники освещения, цифровое документирование, хранение данных и технологии организации телеконференций во время операции из любой точки мира управляются из одного места, в пределах стерильного помещения.
В связи с открытием нового операционного блока 25-26 октября на базе МСЧ «Нефтяник» для практикующих врачей-хирургов будут организованы мастер-классы: резекция печени, слив-резекция желудка. Мастер-класс для тюменских специалистов будет проводить выдающийся врач с российским и мировым именем, профессор, д.м.н., руководитель гастроэнтерологического центра НУЗ ДКБ, заведующий кафедрой хирургии ФПК и ППВ Новосибирского государственного медицинского университета Владимир Анищенко. Во время занятий будет выставлен тренажер для отработки навыков лапароскопии.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.