Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сидельцы СИЗО и осужденные поклялись больше не пить

Сидельцы СИЗО и осужденные поклялись больше не пить

В следственном изоляторе №1 Тюмени четверо подследственных и трое осужденных, совершившие тяжкие преступления в состоянии алкогольного опьянения, приняли обет трезвости и поклялись перед Богом больше никогда не употреблять спиртного. Принять такое решение подследственным и осужденным помогли представители православного общества «Трезвость и трезвение», сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе УФСИН по Тюменской области.
Чин обета трезвости относится к церковным требам, священнодействиям по просьбе верующих. Осужденные и подследственные приняли обет через церковный обряд, проведенный отцом Николаем, курирующим СИЗО-1. После необходимых приготовлений – исповеди и заполнения обетных грамот – был отслужен благодарственный молебен с чином обета трезвости. Остается надеяться, что данное Богу слово осужденные сдержат и выйдут на другую дорогу своей жизни, где нет места порокам, приводящим к преступлениям и нарушениям законов и норм морали человеческого общества.
Справка:
В Тобольско-Тюменской епархии создано и действует 12 приходских обществ трезвости. В феврале этого года, по благословению архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия, они объединились в епархиальное общество трезвости во имя иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша».
Православное общество «Трезвость и трезвение», где алкозависимые граждане проходят десятидневные курсы «Учимся жить трезво», действует в Тюмени уже восьмой год. За это время приходские общества посетило около двух тысяч человек. Еще около трех тысяч зависимых граждан и членов их семей получили консультации.
В Тобольско-Тюменской епархии возрождена дореволюционная практика оказания церковной помощи страждущим и их родственникам путем изъявления обетов трезвости. Сестры и братья милосердия общества «Трезвость и трезвение» стараются чаще посещать исправительные учреждения, проводят различные мероприятия, читают лекции, беседуют с осужденными и подследственными.
Не секрет, что большинство преступлений люди совершают в наркотическом или алкогольном опьянении, либо с целью добыть деньги на покупку зелья. Обет трезвости предполагает решительное изменение всей жизни человека, который должен начать путь нравственного и духовного совершенствования.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.