Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские садоводческие общества получают субсидии на инженерное обеспечение

Тюменские садоводческие общества получают субсидии на инженерное обеспечение

Тюмень. 14 садоводческих обществ обратились в администрацию Тюмени с заявками о предоставлении субсидии на возмещение затрат на инженерное обеспечение территории, сделанное за счет целевых взносов.
Восемь из них находятся в Центральном административном округе, пять - в Калининском и одно - в Ленинском. Заявлений от Восточного округа не поступало, сообщил заместитель руководителя управы Центрального округа Сергей Польянов в своем докладе на заседании постоянной комиссии Тюменской городской думы по бюджету, налогам и финансам. В первом полугодии 2012 года администрацией предоставлена субсидия СНТ «Сирень» в Ленинском округе в размере 238 тыс. рублей на строительство системы электроснабжения. Во втором полугодии субсидии получили также СНТ «Меркурий» в размере 242 тыс. рублей, ДНТ «Поляна» - 243 тыс. 600 рублей, ДНТ «Металлист» - 107 тыс. 600 рублей. В настоящее время осуществляется проверка документов, поданных для предоставления субсидий, от СНТ «Пчелка», СНТ «Олимпиец», ДНТ «Весна», СНТ «Осень-2» и ДНТ «Звенящие кедры».
В 2011 году потребность в предоставлении субсидий на сумму 280 тыс. 400 рублей возникла только у СНТ «Рябинка» в Калининском округе. По управам Восточного, Ленинского, Центрального округов такой потребности не было. Добавим, в границах Тюмени расположено 183 садоводческих объединения.
В бюджете города на 2012 год на мероприятия ведомственной целевой программы «Развитие благоустройства и охраны окружающей среды в Тюмени на 2012-2014 годы» предусмотрено 4 млн 476 тыс. рублей, из них Восточному округу - 500 тыс. рублей, Калининскому - 2 млн, Ленинскому - 238 тыс. и Центральному - 2 млн 037 тыс. рублей.
Председатель комиссии Юрий Коновалов поинтересовался, входит ли газификация садоводческих обществ в эту программу. Сергей Польянов пояснил, что входит водо-, газо- и электроснабжение. Порядок предоставления субсидий можно посмотреть в постановлении 28-пк 16.05.2011 года. Все садоводческие общества, по его словам, информированы о предоставлении субсидии, а перечень документов, который необходимо предоставить, можно найти в управах.
Но, по словам Юрия Коновалова, освоение субсидий все равно низкое. «Главная беда в плохой информированности и низком уровне оказания помощи садоводческим обществам. Кроме того, на невысоком уровне находится и сдача документов на получение субсидий из-за неграмотности бухгалтеров, которые работают в этих обществах», - подчеркнул он и заверил депутатов, что если будет такая необходимость, то в следующем году депутаты вернутся к рассмотрению этого вопроса и пригласят к обсуждению представителей садоводческих хозяйств.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.