Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменка претендует на титул "Краса России"

Тюменка претендует на титул "Краса России"

Одиннадцатиклассница гимназии при ТюмГУ Екатерина Ковязина представит Тюмень на конкурсе «Краса России». В течение трех недель в Москве девушка будет готовиться к финалу, который состоится 21 ноября в Театре Российской армии.
«Катя с детства участвует в конкурсах красоты. Не раз становилась победительницей», – рассказала мама 16-летней тюменки Ирина Мерзлякова. За плечами хрупкой девушки победы в конкурсах «Мини-Мисс МИРа», Little king and queen world, Fashionhouse international, «Имидж», участие в проекте «Русские сезоны в Париже» и дефиле конкурса профессиональных модельеров имени Надежды Ломановой в Доме Вячеслава Зайцева. «Каждый конкурс ее украшает. Раньше она была домашним ребенком, а сейчас стала уверенной и целеустремленной», – отметила мама красавицы.
Екатерина считает, что конкурсы красоты нужны для того, чтобы «показать себя и приобрести определенные навыки». В «Красе России» она участвует ради возможности продолжать модельную деятельность. Сейчас Катю можно увидеть на обложках журналов и в витринах магазина. Конкурс поможет ей перейти на следующую ступеньку карьеры. Катя считает, что победительница всероссийского конкурса должна быть воспитанной, образованной, целеустремленной, доброй, выносливой и, конечно, обладать прекрасными внешними данными. Судя по анкете Екатерины, большинство этих качеств у девушки есть. Если тюменка завоюет корону, то постарается попасть и на мировую арену.

Шансы достойно представить Тюмень на всероссийском конкурсе у Екатерины Ковязиной есть, уверена директор модельного агентства «Имидж» Анна Воронова. Девушка сейчас в хорошей физической форме, знает, чего хочет и стремиться к этому.
По правилам «Красы России», в течение трех недель перед финалом с участницами конкурса работают лучшие хореографы, психологи, стилисты, педагоги по фитнесу и аэробике, фотографы. В один из дней пройдет благотворительный аукцион, на котором самые красивые девушки страны представят сувениры и изделия народных промыслов своего региона. Собранные средства направят в детские дома и больницы, в приемник для малолетних правонарушителей. Тюменка для аукциона повезет в столицу шкуру соболя, украшенную гербом родного города.
С собой на конкурс Екатерина Ковязина возьмет и русский народный костюм. Платье из красного бархата и парчи, расшитое кристаллами Сваровски, создал тюменский дизайнер Максим Некрасов. Этот наряд будет участвовать в конкурсе модельеров «Лучшее платье».
В рамках «Красы России» состоится и шоу талантов, но Катя не будет в нем участвовать. Несмотря на то, что девушка увлекается кулинарией и спортом, серьезно занимается живописью, она считает, что не успеет хорошо подготовиться к этому конкурсу, и поэтому решила сосредоточиться на основной цели.
В жюри конкурса приглашены члены правительства и Государственной думы, выдающиеся деятели культуры и искусства, популярные артисты, дизайнеры, модельеры, знаменитые спортсмены и журналисты. При выборе претендентки на титул «Краса России» организаторы и члены жюри обращают внимание не только на внешность, но и на то, как участницы проявили себя в период подготовки к конкурсу, на их отношение друг к другу, на наличие таких качеств, как общительность и доброжелательность, интеллект и знание иностранных языков.

Главный приз конкурса – корона из серебра с позолотой, украшенная полудрагоценными камнями. Она является переходящим призом и произведением русского ювелирного искусства. Все победительницы в номинациях конкурса также коронуются диадемами.
Отметим, что Екатерина Ковязина — не первая тюменка, которая борется за корону «Красы России». До нее на главный приз претендовали Татьяна Докучаева и Ксения Мартынова. В 2008 году Докучаева завоевала титул «Мисс УФО», а в 2009-м Мартынова стала «Мисс Дружба».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.