Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцев с нарушением зрения обучат компьютерной грамотности

Тюменцев с нарушением зрения обучат компьютерной грамотности

Тюмень. 38 тыс. тюменцев планируют обучить компьютерной грамотности в рамках губернаторской программы «Расширяя горизонты». Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба.
«Программа будет работать до тех пор, пока она востребована населением, - отметил он. - Открывать новые классы обучения не планируем, но вырастет число мобильных классов. Откроется специальный класс для людей с ограниченными физическими возможностями, в частности инвалидов по зрению. Если в конце 2012 года мы придем к выводу, что 31 класса не хватает, думаю положительное решение об увеличении их количества появится незамедлительно. Программу на 2013 год будем верстать с учетом востребованности».
Директор «РИО-Центра» Татьяна Григорьева добавила, что в рамках программы функционирует один мобильный класс. «Это 15 ноутбуков, экран-доска и квалифицированный педагог. Класс создан специально для поездок в труднодоступные районы на определенные краткосрочные периоды», - рассказала она.
По словам Татьяны Григорьевой, первый обучающий класс для тюменцев с ограниченными физическими возможностями начнет работу в январе 2012 года. «Класс приспособлен для людей с нарушениями зрения, приобретены специальные дисплеи для незрячих и слабовидящих. Пройти обучение можно будет в тюменской областной организации Всероссийского общества слепых. Класс будет для них еще и пунктом коллективного доступа к сети Интернет», - подытожила она.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.