Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцев посвятят в тайны реставрации

Тюменцев посвятят в тайны реставрации

Тюмень. Выставка «Реставрация: от тайного к явному» откроется в музее-усадьбе Колокольниковых в Тюмени 26 октября. Начало - в 16 часов.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» специалист музейного комплекса имени И. Я. Словцова Екатерина Семерикова, впервые неотреставрированные предметы станут целенаправленным объектом музейного показа. Все они - венская мебель, старый граммофон с пластинками, чемодан с бабушкиными нарядами, зеркало с причудливо осыпающейся амальгамой, часы с треснувшим циферблатом, старая кукла, связка старинных журналов подобраны так, что у посетителей возникает сожаление об их плачевном состоянии. Попадая в музей в полуразрушенном виде, старинные предметы прежде всего оказываются в реставрационной мастерской. Реставрация не только придает предмету достойный вид, но и открывает имена мастеров и владельцев, даты исторических событий.
Экспозиция будет открыта для посетителей по адресу: ул. Республики, 20, с 10 до 18 часов. Выходные дни — понедельник и вторник. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 46-27-67.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.