Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы мастерят символ гостеприимства

Тюменцы мастерят символ гостеприимства

Конкурс «Русский самовар своими руками» проходит в Тюмени в преддверии Дня народного единства, который отмечается 4 ноября.
Как рассказала «Вслух.ру» Дарья Зобнина, менеджер-маркетолог Центра по предоставлению социально-бытовых услуг, который организовал конкурс, свои творения на суд жюри могут представить абсолютно все желающие от мала до велика, творить можно как индивидуально, так и коллективно. «Как правило, в таких конкурсах самое активное участие принимают детские сады и центры, работы делают целыми группами, – отметила Зобнина. – Мы ждем от конкурсантов изделия, созданные в разных техниках. Это могут быть вышивки, бумагопластика, аппликация, поделки из глины, теста и т.д.».
Организаторы предлагают вспомнить русские традиции и обычаи, которые существовали на Руси на протяжении веков. Самовар своими руками предложено создать потому, что он издавна считался символом русского гостеприимства и являлся неотделимой частью жизни народа.
Отметим, что нынешний конкурс – далеко не первый, который проводит Центр по предоставлению социально-бытовых услуг. Творческие состязания талантливых тюменцев стали традиционными. Так, к 8 Марта тюменцы мастерили оригами маме, ко Дню семьи, любви и верности создавали семейные вазы, совсем скоро, ко Дню матери, пройдет конкурс сувенирных тарелок из папье-маше.
Работы на конкурс «Русский самовар своими руками» принимаются до 2 ноября по адресу: ул. Карла Маркса, 123 (сектор маркетинга). Время приема: понедельник – пятница, с 08.00 до 16.30. Победители, которых определит жюри, будут отмечены дипломами и памятными призами.
Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону 51-77-05.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.