Среда, 17 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменская область на 40% доступна для инвалидов

Тюменская область на 40% доступна для инвалидов

Впервые за последние пять лет уровень первичной инвалидности во всех возрастных группах в Тюменской области стал ниже среднего уровня и по Уральскому федеральному округу, и по Российской Федерации. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ежегодном послании облдуме.
В регионе проживают более 100 тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья. Свыше пяти тысяч из них — дети. «Мы долго не уделяли должного внимания этой проблеме. Но два года назад дело двинулось. Я прежде всего имею в виду программу «Доступная среда», обеспечивающую доступность социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры. Нам уже удалось увеличить долю доступных для этой категории граждан приоритетных объектов до 40%, и мы не остановимся, пока не доведем ее до 100%», – заявил глава региона.
Сегодня ни один строящийся или реконструируемый объект не принимается в эксплуатацию без соблюдения требований доступности для маломобильных групп населения.
Владимир Якушев подчеркнул, что в этом деле особенно важно сотрудничество власти, бизнеса и некоммерческих организаций. Яркий пример такого сотрудничества – благотворительный проект «Ключ к жизни», предоставивший адресную помощь на лечение и реабилитацию в лучших российских и зарубежных клиниках более чем двумстам детям с тяжелыми заболеваниями.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.