Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Дмитрий Кобылкин: Тюменская область демонстрирует достойные результаты работы

Дмитрий Кобылкин: Тюменская область демонстрирует достойные результаты работы

Тюмень. Тюменская область развивает одновременно и социальную, и экономическую сферы. Это важный показатель в работе правительства. Об этом, комментируя послание губернатора Тюменской области, сказал глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин.
«В регионе работают программы, в рамках которых государственную поддержку получают дети и пенсионеры, привлекаются инвестиции и создаются новые рабочие места, - отметил Кобылкин. - Я считаю, что на Ямале, в Тюменской области и Югре есть все возможности для того, чтобы уровень жизни населения был достойным».
Говоря о совместных инвестиционных проектах, глава Ямала напомнил, что совсем недавно прошло подписание соглашения с ОАО «Газпром», по которому около полумиллиона квадратных метров жилья будет строиться для переселения северян в места более комфортные для проживания. «Большую часть таких квартир построят в Тюмени», - рассказал он.
Дмитрий Кобылкин добавил, что понимает стремление Владимира Якушева «расшевелить» аграриев. «Действительно, люди не должны ждать постоянной денежной поддержки со стороны правительства, но, с другой стороны, без дотаций сфере АПК придется трудно. Ведь Западная Сибирь - сложная территория для аграриев», - заметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.