Пятница, 26 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Почта России готовится к новогодним посылкам из-за рубежа

Почта России готовится к новогодним посылкам из-за рубежа

В преддверии новогодних праздников растет поток посылок и бандеролей из зарубежных стран. В большинстве случаев тюменцам товары доставляются из трех государств – США, Германии и Китая.
Как отмечает руководитель дирекции почтовых услуг ФГУП «Почта России» Марина Гончарова, в настоящее время наблюдается рост количества входящих международных отправлений с товарными вложениями – до 42%.
В новогодний пиковый период (со второй половины декабря) прогнозируется поступление в страну до 1 миллиона мелких пакетов. Только в центральном почтовом отделении Тюмени в декабре ожидается поступление порядка 1,5 тысячи международных посылок, бандеролей и мелких пакетов. Такой объем корреспонденции может сказаться на увеличении сроков доставки.
С задержками доставки почтовых отправлений почтовики сталкиваются еще на этапе транспортировки корреспонденции в Россию: иностранные операторы далеко не всегда справляются с задачей быстрой пересылки в страну назначения большого количества посылок и мелких пакетов. Почте России и ее иностранным партнерам предстоит усовершенствовать международную почтовую логистику, чтобы письма и посылки направлялись из-за рубежа не в Москву, как это сейчас делается в большинстве случаев, а в ближайшие к месту нахождения российских получателей почты аэропорты. Пока удалось договориться с иностранными партнерами о предварительной сортировке 18% посылок и 15% EMS-отправлений.
Почта России совершенствует и внутреннюю логистику обработки корреспонденции. В месте международного почтового обмена в Москве, где обрабатывается значительная часть международных отправлений, увеличилась зона обработки и таможенного оформления импортной письменной корреспонденции. Большая ее часть – те самые мелкие пакеты с заказанными товарами из интернет-магазинов. Почта России также увеличила количество рабочих мест сотрудников таможни на участках досмотра в 2 раза. Это способствует ускорению прохождения почты через места международного почтового обмена.
Активизировали работу c таможенной службой и в Тюменском филиале Почты России. Как отмечает пресс-служба филиала, получать международную корреспонденцию с таможенными уведомлениями можно только в центральных почтовых отделениях трех городов области – Тюмени, Ишима и Тобольска.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.