Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Трем маленьким тюменкам поможет «Ключ к жизни»

Трем маленьким тюменкам поможет «Ключ к жизни»

Тюмень. Четырехлетняя Катя из Тюмени и шестилетняя Юля из Тобольска должны отправиться для комплексного обследования и лечения в клиники Германии в ближайшее время. Новорожденная Мария-Августина уже ждет операции на сердце и находится в Германии.
Напомним, летом 2011 года по инициативе губернатора Владимира Якушева в Тюменской области стартовал благотворительный проект «Ключ к жизни». Глава региона тогда обратился ко всем жителям области и в первую очередь к бизнесменам с призывом «не быть сторонними наблюдателями», а дать «Ключ к жизни» тем, кто в нем нуждается.
Выступая в этом году с ежегодным посланием «О положении дел в области», Владимир Якушев охарактеризовал проект как «яркий пример сотрудничества власти, бизнеса и некоммерческих организаций». «Благодаря этому проекту и другим, близким по смыслу начинаниям, нам наконец удалось снизить уровень первичной инвалидности во всех возрастных группах, причем прежде всего среди детей. Впервые за последние пять лет этот показатель стал ниже среднего уровня и по Уральскому федеральному округу, и по Российской Федерации», - подчеркнул губернатор.
Сбор средств для лечения детей продолжается. Родители девочек очень надеются на неравнодушных тюменцев, которые готовы помочь. Перечислить пожертвования можно несколькими способами: воспользоваться банкоматами или терминалами Сбербанка, расположенными на юге Тюменской области, в рубрике «Благотворительность» необходимо найти раздел «Ключ к жизни»; отправить благотворительные средства можно и через систему «Сбербанк Онл@йн», здесь открыт аналогичный раздел – «Ключ к жизни»; для тех, кто решил стать благотворителем на постоянной основе можно воспользоваться услугой автоплатеж от Сбербанка, подключить данную услугу можно через банкомат или через операторов клиентского зала.
Для юридических лиц открыт специальный благотворительный счет. Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России». Получатель: Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество». ИНН 7203209610, КПП 720301001, р/с 40703810467020000031, корр. счет 30101810800000000651, БИК 047102651, ОКПО 63397613. Назначение платежа: «Добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.