Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Ялуторовске проверяют магазины, реализующие алкогольную продукцию

В Ялуторовске проверяют магазины, реализующие алкогольную продукцию

Ялуторовск, Тюменская область. Комплексные проверки магазинов, реализующих спиртосодержащую и табачную продукцию, проходят в Ялуторовске в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь-табак». Акция продлится до 20 января 2012 года.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба администрации Ялуторовска, целью мероприятия является выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений, связанных с продажей несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий.
В проведении операции задействованы сотрудники группы по исполнению административного законодательства, инспекторы по делам несовершеннолетних, а также участковые уполномоченные полиции.
Добавим, продажа алкоголя несовершеннолетним регулируется федеральным законом о реализации спиртосодержащей продукции, согласно которому алкоголь не должен продаваться лицам младше 18 лет. В июле в закон были внесены изменения, предусматривающие уголовную ответственность. За неоднократную розничную продажу спиртного несовершеннолетним предусмотрен штраф в размере до 80 тыс. рублей. Максимальное наказание - исправительные работы сроком до года с возможным лишением права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные посты на срок до трех лет.
В соответствии с пунктом 1 статьи 4 ФЗ «Об ограничении курения табака» на территории страны не допускается розничная продажа табачных изделий несовершеннолетним. На граждан, продающих несовершеннолетним алкогольные напитки и сигареты, сотрудники полиции имеют право наложить штрафные санкции.
Стражи правопорядка просят граждан не быть равнодушными и сообщать об известных случаях нарушения действующего законодательства по телефонам дежурной части: 02, 2-02-02 и телефону доверия: 2-04-25.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.