Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменское УФАС обязало нарушителей закона выплатить штрафы

Тюменское УФАС обязало нарушителей закона выплатить штрафы

Тюмень. Штрафы на сумму 319 млн 611 тыс. рублей наложило Тюменское управление Федеральной антимонопольной службы в 2011 году. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил руководитель Тюменского УФАС России Дмитрий Шалабодов.
По его словам, по фактам злоупотребления доминирующим положением возбудили 36 дел об административных нарушениях, в результате выписаны штрафы на сумму 299 млн 552 тыс. рублей. По фактам заключения соглашений и согласованных действий возбуждено 17 дел об административных правонарушениях. В результате наложено взысканий на сумму 4 млн 311 тыс. рублей.
Также за нарушение стандартов раскрытия информации за отчетный период возбуждено семь дел, при этом наложено штрафов на сумму 1 млн 400 тыс. рублей. По фактам нарушения антимонопольных требований, установленных законом о торговле, возбуждено три дела. Принято решение о наложении штрафа в сумме 6 млн рублей.
По фактам недобросовестной конкуренции выписано штрафов на сумму 601 тыс. рублей. За нарушение законодательства о рекламе организации обязали заплатить 4 млн 805 тыс. рублей. По допущенным нарушениям при проведении торгов возбуждено 96 административных дел и назначено штрафов на сумму 1 млн 642 тыс. рублей. Отметим, что за 2011 год оплачено штрафов на сумму 107 млн 708 тыс. рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.