Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В центрах здоровья открылись офтальмологические кабинеты

В центрах здоровья открылись офтальмологические кабинеты

Тюмень. Более 4,5 млн рублей из областного и 1,9 млн рублей из федерального бюджета выделено на ремонт и оборудование офтальмологических кабинетов в центрах здоровья Тюменской области.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба департамента социального развития Тюменской области, офтальмологические кабинеты уже готовы к работе и ждут первых пациентов. Кабинеты оснащены оборудованием, которое позволит своевременно выявить и предупредить первые симптомы слепоты, катаракты и глаукомы. Кроме того, с помощью офтальмологического обследования можно обнаружить у пациента гипертонию или сахарный диабет.
Создание офтальмологических кабинетов - важный шаг в совершенствовании работы центров здоровья и реализации ими своей основной функции - профилактической.
Всего в Тюменской области открыто 13 центров здоровья для взрослых жителей региона и три - для детей, где в ходе обследований и беседы с врачом пациенты могут оценить ресурс своего здоровья и получить рекомендации по здоровому образу жизни. Для удобства жителей сельской местности и отдаленных территорий в Тюмени, Тобольске и Ишиме работают мобильные центры здоровья.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.