Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В ишимских школах стало больше молодых педагогов

В ишимских школах стало больше молодых педагогов

Ишим, Тюменская область. Развитие системы образования Ишима на 2013-2015 годы стало темой очередного заседания коллегии в администрации муниципалитета.
Как сообщила заместитель директора департамента образования по социальным вопросам Светлана Агафонова, на сегодня детские сады посещают 3 тыс. 881 ребенок, охват составляет 80,6%. Обеспечение доступности дошкольного образования осуществляется за счет создания дополнительных мест: физкультурных залов под групповые комнаты, высвобождение площадей за счет использования компактной, трансформируемой мебели, строительства новых зданий и проведенных ремонтов. В настоящее время существует потребность в оказании дошкольной образовательной услуги детям-инвалидам и детям с ОВЗ.
Что касается школ, то в них, по словам Светланы Николаевны, обучаются 7 тыс. 312 обучающихся. Увеличивается число участников и результативность работы с одаренными детьми, растет количество призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, городской научно-практической конференции «Шаг в будущее». В школы стало приходить больше молодых педагогов в возрасте до 35 лет: если в 2011 их было 116, то в этом учебном году - 142.
Комплексная реализация мер по развитию педагогического потенциала способствует повышению качества образования. В 2012 году средний балл ЕГЭ выше областного показателя по всем общеобразовательным предметам.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.