Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцев научат, как не заболеть гриппом и ОРВИ

Тюменцев научат, как не заболеть гриппом и ОРВИ

Тюмень. IV этап Всероссийской образовательно-профилактической программы «Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ и заболеваний дыхательных путей» проходит в Тюменской области.
Так, 31 октября с 10 до 13 часов на базе департамента образования и науки (в зале заседаний) и 2 ноября с 10 до 15 часов на базе городской поликлиники №1 в областном центре состоятся массовые акции по профилактике гриппа и ОРВИ для населения. А 1 ноября пройдет форум «Человек и лекарство. Урал 2012» в отеле «Тюмень». Здесь организовано выступление координатора программы «Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ и заболеваний носоглотки» Татьяны Лариной на тему «Новые подходы в профилактике гриппа и ОРВИ в эпидемиологический сезон».
Отметим, акция в Тюмени проходит в рамках программы общероссийской общественной организации Лига здоровья нации «Здоровье населения», сообщает пресс-служба проекта.
Добавим, что по прогнозу Всемирной организации здравоохранения, в эпидсезоне 2012-2013 годов ожидается более интенсивный характер заболеваемости гриппом, в связи с тем, что по сравнению с прошлым годом изменились некоторые штаммы вируса. Роспотребнадзор прогнозирует рост заболеваемости в октябре-ноябре.
Прежде всего, в профилактике нуждается носоглотка. Именно она является теми «воротами», через которые вирусы и бактерии попадают организм, становится местом их локализации. Все клинические проявления таких заболеваний, как грипп и ОРВИ, связаны с полостью носоглотки и верхних дыхательных путей: отечность слизистой, кашель, першение. Хронические заболевания и осложнения острых заболеваний носоглотки могут вызвать серьезнейшие осложнения в организме. Ведущие врачи оториноларингологии вводят в общероссийскую практику профилактическую процедуру полного объемного промывания носа, как эффективного метода профилактики гриппа, ОВИ и заболеваний ЛОР-органов. Согласно независимой оценке, благодаря процедуре полного объемного промывания носа, заболеваемость ОРВИ и гриппом у участников акций, прошедших обучение данной методике, снизилась в три раза, значительно уменьшилось число аллергических ринитов, улучшились показатели, характеризующие здоровье и чистоту носоглотки.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.