Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Праздник с умом: куда могут съездить тюменцы в длинные выходные

Праздник с умом: куда могут съездить тюменцы в длинные выходные

В связи с тем, что государственный праздник День народного единства, 4 ноября выпадает в этом году на воскресенье, нас ждут длинные выходные с 3 по 5 ноября. «Вслух.ру» предлагает обзор предложений от тюменских туристических фирм, устраивающих туры выходного дня.
Экскурсии по Тюмени
"Туристическая контора Николая Дробунина" приглашает 4 ноября на двухчасовую прогулку «Контрасты старого города». В ходе обзорной экскурсии участники полюбуются памятниками деревянной и каменной архитектуры, узнают об особенностях старинных районов – Тычковки, Сараев, Потаскуя и Затюменки, освежат в памяти историю города и его выдающихся граждан. Экскурсия начинается в 19.00 у Моста влюблённых. Стоимость прогулки – 300 рублей.
5 ноября в 19.00 от Моста влюблённых отправится двухчасовая автобусная экскурсия «Тюмень матёрая». Автор программы Николай Дробунин предлагает прочувствовать историю города через язык коренных тюменцев: ямщиков, плотников, чиновников, служилых казаков, купцов. В ходе экскурсии участники услышат о появлении и запрете русского мата, узнают о функциях обсценной лексики и услышат примеры ее использования в тюменском регионе и в произведениях классиков русской литературы. «Рассказ об истории города, приправленный крепкими выражениями, отличается яркой эмоциональностью и сильным энергетическим зарядом», – утверждают организаторы поездки.
Загородные поездки
Индивидуальные экскурсии (до 4 человек) на 3-6 часов предлагает туристическая компания Weekend, об организации этих туров следует договариваться за 3-4 дня. Оригинальное предложение от «Уикенда» – программа «В гостях у хаски», поездка в питомник ездовых собак, где можно полюбоваться на голубоглазых щенков хаски, узнать об особенностях этой породы, выпить чаю на свежем воздухе, при желании – прокатиться на упряжке. Экскурсия стоит 500 рублей, катание на собаках – 300 рублей.
«Северные легенды» – трёхчасовая загородная прогулка в археологический музей-заповедник на озере Андреевском, посещение музея, участие в национальных играх и инсценировке шаманского ритуала.
Более длительная 9-часовая поездка – на базу отдыха «Турнаево» в 120 км от Тюмени, где расположен питомник хаски и аляскинских маламутов, лосиное хозяйство, перепелиная ферма, конюшня, а также музей-юрта и русская баня. По дороге в «Турнаево» экскурсанты посещают музей русского подворья в Нижней Тавде. В ближайшие выходные эту экскурсию можно посетить за 1500 рублей.
В далёкие края...
Туристическая фирма "Глобус" организует 2-4 ноября поездку в Кунгур и Екатеринбург. В программе – посещение кунгурской ледяной пещеры и гончарной лавки, экскурсия по Кунгуру. На обратном пути участники путешествия посещают село Суксун, где издавна делали самовары, а затем осматривают в обзорной экскурсии Екатеринбург, посещают музей камня и Храм на крови. Стоимость поездки – 4800 рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.