Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Елена Пластинина: с трудными подростками работают опытные специалисты

Елена Пластинина: с трудными подростками работают опытные специалисты

Тюмень. Более 5 тыс. подростков и 4 тыс. семей находятся на учете в областном межведомственном банке данных «группы особого внимания». Более 100 несовершеннолетних употребляют психоактивные и токсичные вещества, а также алкоголь. В 500 семьях родители злоупотребляют спиртными напитками. Об этом на форуме «Территория здоровья» доложила директор областного центра «Семья» Елена Пластинина.
Одним из направлений по выходу семей из кризиса является внедрение социальных технологий, оказание комплексной помощи в условиях стационарных реабилитационных отделений и взаимодействие с окружением семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В процессе реабилитации опытные специалисты укрепляют взаимоотношения детей и родителей, формируют у них здоровый образ жизни и проводят работу, направленную на активизацию личностных возможностей и внутренних ресурсов.
«Основной показатель эффективности проведенной работы - это число семей, снятых с учета банка данных. С начала года этот показатель составил 29 процентов», - подвела итог Пластинина.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.