Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Юрист-профессионал может попасть в кадровый резерв Тюменской облдумы

Юрист-профессионал может попасть в кадровый резерв Тюменской облдумы

Тюмень. Необходимо популяризировать региональный конкурс «Юрист-профессионал». К такому выводу пришли члены совета при Тюменской областной думе по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения.
Директор отдела по связям с общественностью компании «Полное право» Светлана Мякишева предложила освещать все этапы конкурса в областных и окружных СМИ. Было бы неплохо также раз в год приглашать финалистов или победителей конкурса на круглый стол для обсуждения законопроектов, считает она. «Еще одно предложение - можно вручать финалистам или победителям рекомендательные письма от Тюменской облдумы, которые содействовали бы при трудоустройстве участников конкурса», - высказалась она.
Заместитель председателя Тюменской облдумы Владимир Сысоев согласился с этими идеями и предложил свою. «Надо подумать, как поднять статус победителей. Может, будем направлять их кандидатуры в кадровый резерв областной думы и правительства области? Я считаю, что таким кадровым потенциалом стоит воспользоваться», - сказал он и отметил, что это, действительно, важный конкурс для региона.
Добавим, конкурс проводится с 2005 года. За это время в нем приняли участие 2 тыс. юристов - 285 человек из ХМАО, 170 - из ЯНАО, остальные - из Тюменской области. В этом году заявки на участие подали пока 200 юристов. Победителя определят 30 ноября, накануне Дня юриста.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.