Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество На капитальный ремонт домов в Тюмени выделят дополнительные средства

На капитальный ремонт домов в Тюмени выделят дополнительные средства

Тюмень. Список домов, подлежащих капитальному ремонту в 2012 году, необходимо ранжировать по возрасту, отдавая предпочтение более старым зданиям. Об этом заявила депутат Тюменской городской думы Альбина Селезнева на очередном заседании думы.
«Большинство работ в 2011 году велись на относительно новых домах, а 155 домов пониженной капитальности в микрорайоне Тура остались «за бортом». Дома старше 40 лет можно и вовсе признать ветхими, включить их в программы по переселению тюменцев», - предложила Альбина Селезнева.
Исполняющий обязанности председателя городской думы Николай Романов затронул еще одну проблему: неполное проведение ремонтных работ в жилом доме при наличии смежников в здании. Так, в доме по адресу ул. Газовиков,6 потребовалось более трех лет, чтобы отремонтировать сначала жилую часть, а потом поликлинику.
«Активно обсуждается окончание капитального ремонта на ул. Белинского, 6а, где в подвале находятся инженерные сети муниципального имущества. Дом отремонтировали, а этот кусок сетей не тронули. В результате жильцы категорически отказываются признать ремонт законченным. Ситуация может затянуться до того, что уже проделанные работы потеряют смысл», - рассказал Николай Романов.
Как сообщили на заседании думы, в план мероприятий капитального ремонта на 2011 год дополнительно включили 117 многоквартирных домов Тюмени на общую сумму 146 млн 571 тыс. рублей. Среди них три многоквартирных дома государственного жилищного фонда, 40 многоквартирных домов отремонтируют по наказам избирателей, в 65 домах пройдет замена водоподогревателей, а также планируется выборочный капитальный ремонт трех многоквартирных домов, находящихся в технически неудовлетворительном состоянии, и ремонт шести домов в рамках реализации содействия реформирования ЖКХ. Таким образом, объем средств, предусмотренный на проведение данных работ в 2011 году, увеличится до 1 млрд 232 млн 738 тыс. рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.