Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Владимир Чертищев оценил работы в залинейной части Ишима

Владимир Чертищев оценил работы в залинейной части Ишима

Ишим, Тюменская область. Результаты реализации проекта «Водопонижение в залинейной части Ишима» оценил депутат Тюменской областной думы, заместитель председателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношения Владимир Чертищев в ходе рабочей поездки.
По словам зам главы Ишима по городскому хозяйству Дениса Ампилогова, активная реализация проекта началась в 2005 году. Сегодня основная часть работ, как на улицах залинейной части, так и в районе оз. Чертовое, закончена - проложена лотковая сеть, построена насосная станция, сформировано озеро, вокруг него благоустроена территория.
Тем не менее, проект требует продолжения. Сейчас необходимо снизить уровень не только поверхностных, но и грунтовых вод. Для этого планируется строительство дренажной сети и станции. Ее по проекту возведут на ул. Деповской в районе 154 дома.
Последние три года на объекте работало предприятие «Водоканал 2». Будет ли оно и дальше вести данный объект, пока неизвестно. В ближайшее время пройдут торги, где и определится подрядчик. По мнению Владимира Чертищева было бы хорошо, если бы работы продолжал тот же подрядчик.
«Этот проект - один из долгосрочных. Поэтому при обсуждении бюджета у депутатов областной думы были сомнения, выделять на эти цели финансирование или нет. Сейчас увиденным я доволен. Проделана серьезная работа. У администрации хороший, деловой подход к решению городских проблем», - подытожил парламентарий.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.