Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Реабилитировать наркозависимых помогает трудотерапия

Реабилитировать наркозависимых помогает трудотерапия

Тюмень. 160 больных наркоманией прошли полный реабилитационный курс в областном центре профилактики и реабилитации в 2011 году. Об этом директор центра Наталья Старцева рассказала в ходе выездного заседания комитета по социальной политике Тюменской областной думы.
«В ходе реализации нашего проекта реабилитации наркозависимых «Феникс» достигнута положительная динамика в среднем у сорока процентов наших пациентов. Это значительно превышает средний показатель по Уральскому федеральному округу», - сообщила она. По словам Натальи Старцевой, для дальнейшего повышения эффективности работы по реабилитации наркозависимых требуется развитие материально-технической базы, необходимой для трудотерапии.
«Самое главное, чтобы труд реабилитируемых был производительным. В наших мастерских производятся продукция деревообработки, в том числе мебель, швейные изделия, тротуарная плитка. Нам хотелось бы получать заказы на эту продукцию, чтобы наши пациенты чувствовали, что их работа востребована», - подчеркнула директор областного центра профилактики и реабилитации.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.