Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Автомобильная стройка в Тюмени: мосты, развязки, расширение улиц

Автомобильная стройка в Тюмени: мосты, развязки, расширение улиц

Тюмень. Шесть крупных объектов транспортной инфраструктуры появятся вокруг Тюмени до 2015 года. Об этом, комментируя запуск развязки на ул. Московский тракт, сообщил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.
«На сегодняшний день в работе шесть крупных объектов транспортной инфраструктуры вокруг Тюмени, которые сыграют важную роль в организации дорожного движения. Мы работаем совместно с «Мостостроем 11» на развязке по улицам Мельникайте - Широтная. «Мостострой 12» уже вышел на крупный объект в створе улицы Монтажников. В планах - старт ремонта и строительства двух крупных мостов через Туру. И еще один важный объект находится на выезде из города в сторону Тобольска. Строительство объектов рассчитано до 2015 года», - рассказал он.
По словам замгубернатора, в общей сложности 25 объектов будут возведены за счет бюджета города и 10 - за региональные средства. «Город будет обеспечен комфортной для автомобильного движения инфраструктурой. Проектирование этих объектов начнется после 2015 года», - подытожил он.
Генеральный директор ОАО «Мостострой-11» Николай Руссу добавил, что добиться такой скорости возведения развязки позволило современное оборудование, техника, квалифицированные строители. «Не было простоев, работали в круглосуточном режиме. Взаимодействие с органами власти, когда мы переключали движение с одной полосы на другую, делали съезды, которые затрудняли жизнь водителям, позволило нам строить без остановок, - отметил он. - Из моего тридцатилетнего опыта мостостроения время возведения тюменской развязки - рекордный срок для России».
Глава администрации Тюмени Александр Моор отметил, что проходит государственную экспертизу проект по расширению ул. Московский тракт. «Думаю, что до конца года экспертизу пройдем, объявим конкурс и в 2013 году начнется расширение улицы Московский тракт до кольца с пересечением улицы Калинина. После введения в эксплуатацию крупной транспортной развязки Московский тракт будет перегружен автомобилями, поэтому расширение улицы просто необходимо. Конечно, автовладельцам придется потерпеть, строительство и расширение невозможно без перекрытия полос. Но итогом станет комфортная и удобная дорога», - отметил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.