Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Татьяна Гизатулина: профилактика инсультов очень важна

Татьяна Гизатулина: профилактика инсультов очень важна

Тюмень. Проблема профилактики инсультов у больных с фибрилляцией предсердий, обсуждаемая на симпозиуме кардиологов, очень важна и актуальна. Таким мнением поделилась с корреспондентом агентства «Тюменская линия» доктор медицинских наук, профессор кафедры кардиологии факультета повышения квалификации Тюменской государственной медицинской академии, заведующая кардиологическим отделением областной клинической больницы №1 Татьяна Гизатулина.
На симпозиуме шло обсуждение проблем, сопутствующих лечению и профилактике инсультов. «Работая практическим врачом, я ежедневно сталкиваюсь с больными с фибрилляцией предсердия. Это самое распространенное нарушение ритма. Население во всем мире постепенно стареет, а аритмия возникает, как правило, в пожилом возрасте. Изучение методов профилактики инсультов - лучший способ не допустить это заболевание у людей группы риска», - отметила Татьяна Гизатулина.
Лекторы, принявшие участие в симпозиуме, представили новинки фармакологического рынка, результаты международных экспериментов, оценки экспертов. «Врачи, особенно нашей специальности, должны быть всегда готовы к обучению. Дело в том, что эта проблема постоянно изучается, проводятся эксперименты. Новые препараты, более удобные и эффективные, возникают практически ежегодно. Цель этого симпозиума - познакомить врачей с лекарственными новинками», - подчеркнула Татьяна Гизатулина.
Напомним, что всероссийский конгресс «Человек и лекарство. Урал-2012», в рамках которого проходил симпозиум, продлится до 2 ноября.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.