Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Юнкоры-участники фестиваля «Птенец-2012» побывали в правительстве Тюменской области

Юнкоры-участники фестиваля «Птенец-2012» побывали в правительстве Тюменской области

Участники Всероссийского фестиваля детских радиопрограмм «Птенец-2012» побывали сегодня, 1 ноября, на встрече с первым заместителем губернатора Тюменской области Натальей Шевчик.
Диалог в формате импровизированной пресс-конференции затронул множество тем: от отношения к закону о защите детей от вредоносной информации, особенностях работы заместителя губернатора, развитии волонтерского движения в регионе и отношения к ЕГЭ по английскому языку, до абсолютно личных – неосуществленные мечты, путешествия, способы снятия эмоционального напряжения и другие.
Подобные встречи стали уже традиционными. На девятнадцатый фестиваль «Птенец-2012» слетелись ребята из разных уголков России: Якутии и Дальнего Востока, Читы, Перми, Санкт– Петербурга, Челябинска, Чебоксар, Уфы, Новосибирска и других городов, в том числе Тюменской области, Ямала и Югры.
Птенцов поприветствовал и губернатор Владимир Якушев.
«Каждый год фестиваль становится ярким событием в журналистской жизни не только нашей области, но и других регионов России. Фестивальное движение дает юным журналистам возможность раскрыть свои таланты, выразить мысли, поделиться особым взглядом на окружающие события, проявить гражданскую позицию. В этом особая ценность детско-юношеского форума. Благодаря вашим конкурсным работам появляется уникальная возможность узнать, что реально интересует и волнует молодежь, что она принимает или отрицает в жизни», – говорится в приветствии.
Глава региона выразил уверенность, что фестивальные конкурсы, встречи и знакомства, мастер-классы и свежие впечатления дадут новый импульс ребятам в дальнейшей творческой и жизненной реализации.
Нынешний фестиваль посвящен Году Арктики и Году истории в России, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.