Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сергей Осинцев: спектакль «Три товарища» направлен в сердце каждого человека

Сергей Осинцев: спектакль «Три товарища» направлен в сердце каждого человека

Тюмень. Премьеру «Три товарища» представит Тюменский драматический театр 8,9,11 и 25 ноября.
Как рассказал на пресс-конференции режиссер постановки Александр Баргман, эта работа о любви. «Спектакль о любви в невыносимых условиях в адское время. О любви, которая возникла между главными героями. О потребности в такой любви, существующей всегда в человеке в военное время», - сказал он.
Он признался, что у него давно возникла идея поставить спектакль по произведениям Ремарка или Хемингуэя. Поработав над постановкой работ «Мольер» и «Бог резни», он понял, что тюменские актеры - Сергей Осинцев, Сергей Скобелев, Николай Аузин, Александр Тихонов и другие - именно те, на кого можно опереться в постановке романа Ремарка.
В спектакле был занят педагог-репетитор из Санкт-Петербурга Евгения Латонина. «Моя роль словно катализатор. Режиссер поставил задачу: сделай так, чтобы артисты приходили на репетицию готовыми, чтобы их речевой и психофизический аппараты были настроены и их не надо было бы тормошить полчаса, чтобы они выдали какой-то результат», - рассказала она.
По словам директора театра Сергея Осинцева, который также задействован в спектакле, тюменцы оценят постановку. «Плакать будут бесконечно, когда выйдут из зала. Может даже кому-то захочется еще раз перечитать роман. Каждый найдет для себя в нем что-то личное. Я думаю, не будет ни одного равнодушного. Спектакль направлен в сердце каждого человека. Для нас очень важно донести до каждого зрителя ту щемящую боль, которая живет внутри каждого из нас», - подытожил он и добавил, что все билеты на премьерные дни раскуплены.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.