Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцев приглашают объединиться

Тюменцев приглашают объединиться

Тюмень. В канун Дня народного единства тюменцев приглашают посетить концерты, выставки и принять участие в патриотических акциях. Об этом сообщает департамент информационной политики.
День народного единства - сравнительно молодой праздник, уходящий корнями в историю. В 1612 году народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Государственным этот праздник стал в 2005 году. По традиции 4 ноября в России отмечается концертами, праздничными шествиями и народными гуляньями.
Так как в этом году праздничные дни приходятся на выходные, у тюменцев есть возможность посетить множество мероприятий. 3 ноября любой желающий может принять участие в конкурсе самодельных самоваров - умельцев приглашают проявить свои творческие способности и смастерить самовар как символ русского гостеприимства.
Для любителей качественной музыки и живого исполнения приготовлен приятный сюрприз - во Дворце искусств «Пионер» в 17 часов начнется заключительный гала-концерт всероссийского конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота».
Почтить память предков, сражавшихся в Великой отечественной и других войнах, можно во время акции «Свеча». С 10 до 16 часов на пяти площадях Тюмени будет нести службу почетный караул, здесь же установят мобильные киоты, а всем гостям и участникам акции выдадут сувенирные свечи, которые можно зажечь, почтив память погибших в ходе военных действий.
В тюменской филармонии 3 ноября состоится праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. Своим мастерством тюменцев порадуют: государственный ансамбль танца «Зори Тюмени», ансамбль «Росстань», ансамбль народных инструментов ТКИ ТГАКИСТ, оркестр «Золотая туба», ансамбль танца «Юность Сибири», ВИА «Робинзоны», балет «ART`S-DANCE», ансамбль «Крунинг джаз» и многие другие. Желающих ждут в 14 часов, вход свободный.
Дом национальных культур «Строитель» приглашает тюменцев 4 ноября в 14 часов на концерт национальных творческих коллективов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.