Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество 9-летний Сема дышит с адской болью через трахеостомную трубку

9-летний Сема дышит с адской болью через трахеостомную трубку

24 октября Семену исполнилось 9 лет. Он страдает ДЦП и эпилепсией. 7 июля этого года ребенку стало хуже, он начал задыхаться. Его увезли на «скорой» в больницу, а на следующий день Семен перестал самостоятельно дышать.
«12 августа в реанимации Семе поставили трахеостомную трубку, через которую воздух попадает в легкие, – рассказала «Вслух.ру» мама больного ребенка Елена Самойлова. – Через рот и нос Сема не дышит до сих пор. Самое ужасное то, что ребенок из-за трубки постоянно испытывает адскую боль в груди. Практически постоянно он плачет. Постоянно приходится использовать обезболивающее – бутылки «нурофена» хватает на два дня, плюс анальгин. Моего сына выписали из областной детской клинической больницы 16 августа. Врачи так и не смогли установить диагноз. По их словам, с мальчиком все в порядке и медицинская помощь была ему оказана. Постоянно собирались различные консилиумы, приходили специалисты и с медакадемии. Каждый раз назначали новый курс лечения антибиотиками, но ничего не менялось. Ребенок тяжелый, я за него очень сильно переживаю. По правилам, у больного должны откачивать мокроту каждые 2 часа, я вынуждена это делать едва ли не каждые 15 минут. У нас нет денег даже на аппарат для сонирования, он стоит в магазине 8300 рублей. Поэтому решили обратится за помощью к людям. Собираемся ехать на обследование и лечение в Российской детской клинической больнице, она находится в Москве. По очереди попасть туда практически не возможно, так как туда везут детей со всей страны. Будем лечиться платно, конкретную сумму нам еще не называли, но потребуется около 300 – 350 тысяч рублей. Нам уже обещали помочь в благотворительном фонде в Москве, но туда нужно еще добраться. Мы уже договорились с авиакомпанией, что они возьмут на борт больного ребенка. Нужны четыре билета. Полечу я, Сема, мой старший сын, который понесет братика на руках, и реаниматолог. Без него в самолет с тяжелобольным ребенком нас не пустят. Можно, конечно, найти клинику и поближе, но я хочу узнать причину, почему мой ребенок не может самостоятельно дышать, а в Москве самые лучшие врачи».
По словам Елены Самойловой, на билеты до Москвы и обратно им потребуется 98 тысяч рублей, плюс проживание в клинике – еще 60 тысяч рублей.
«Люди уже откликнулись, сегодня вот приходила компания юношей и девушки, узнали о нашей беде из социальной сети, им по 17 лет, поговорили с Семой, ушли все в слезах, – продолжает мама больного ребенка. – Принесли по 100 рублей, радует, что мир не без добрых людей. Надеемся, на их помощь».
Вся контактная информация, включая домашний адрес семьи, указана на листовке, подготовленной тюменскими волонтерами.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.