Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Впервые в Тюмени выберут лучшего частного педагога

Впервые в Тюмени выберут лучшего частного педагога

Впервые в Тюмени пройдет конкурс «Мастер педагогики». От остальных состязаний среди учителей и воспитателей, которые устраиваются в нашем городе регулярно, он отличается тем, что в нем примут участие работники частных развивающих учреждений, а не муниципальных.
Учредителем и организатором конкурса стала Тюменская региональная ассоциация детских развивающих центров. Ее председатель Марина Бакулина рассказала корреспонденту «Вслух.ру», что поступило уже восемь заявок, оптимальное число десять, максимальное — 15.
Пока желание поучаствовать проявили только женщины, вероятно, эта ситуация сохранится. «Бывает, что к нам в центры приходят молодые люди, но это редкость, – отметила Марина Олеговна. – Мужчин можно встретить как преподавателей отдельных дисциплин — игры на гитаре, каких-то видов спорта. Для большинства мужчин звонкие голоса малышей, как ультразвук, поэтому большинство педагогов — женщины».
Сначала участников ждет очный тур, жюри рассмотрит заявку и конспект занятия. 24 ноября состоится финал, где конкурсантам необходимо показать себя во всей красе. Им нужно будет провести самопрезентацию и раскрыть свое представление о педагогике; продемонстрировать небольшой ролик, где будут раскрыты все ноу-хау методики участника. Затем педагогов ждет интеллектуально-творческий марафон, который предполагает ответы на вопросы.
Мероприятие станет настоящим праздникам и для конкурсантов, и для болельщиков, то есть воспитанников и их родителей. Для них будет подготовлен отдельный конкурс, жюри отметит самых веселых и активных. Апогеем мероприятия станет объявление имени победителя и вручение подарков.
«Частные педагоги вкладывают в детей не меньше души, чем педагоги в муниципальных учебных учреждениях, но не имеют ни их соцгарантий, ни их льгот, нет даже конкурса для них. Поэтому наше состязание призвано поощрить, отметить, рассказать о педагогах частных развивающих центров, – рассказала Марина Бакулина. – Они разрабатывают собственные методики, а не учат по министерским программам, поэтому частное заведение становится для них единственным шансом, где они могли бы проявить себя, реализовать свои находки».
Конкурс планируется сделать ежегодным. «Мы хотим рассказать, что в городе есть частное образование, что есть люди, которые выводят его из тени», – подытожила Марина Бакулина.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.