Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские спектакли увидят жители северной столицы

Тюменские спектакли увидят жители северной столицы

Тюмень. Спектакли - «Мольер», «Бог резни» и сказку «Щелкунчик» - увидят жители Санкт-Петербурга весной 2013 года. Об этом на пресс-конференции сообщил директор Тюменского драмтеатра Сергей Осинцев.
Приглашение показать постановки Тюменского драматического театра поступило актерам после того, как в феврале этого года в Тюмени прошли гастроли питерского «Такого театра» под руководством Александра Баргмана.
Тюменцы выступят на сцене театра им. В. Ф. Комиссаржевской. «Для нас это очень важно, это своеобразный рубеж и возможность выехать в культурную столицу России и представить свое творчество. Там нас ждут критики, которые придут на спектакль и оценят нашу работу. Но самое главное - у нас будет возможность показать театр будущим режиссерам, которые хотели бы у нас поставить свои спектакли, и дать возможность артистам выступить на прославленной сцене», - сказал он и добавил, что поездка в Санкт-Петербург даст тюменским актерам подпитку для будущих работ.
Сергей Осинцев отметил, что у Тюмени с северной столицей сложились тесные отношения. По его словам, после Нового года в тюменский драмтеатр приедут четыре выпускника Санкт-Петербургской театральной академии и поставят свои дипломные спектакли. «Пока мы работаем над их названиями. В марте жители смогут увидеть и оценить их мини-постановки. Возможно, одна из них, а может, все четыре, войдут в наш репертуар», - подчеркнул он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.