Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Владимир Владимиров: электронные браслеты для осужденных несовершенны

Владимир Владимиров: электронные браслеты для осужденных несовершенны

Тюмень. Количество лиц, привлеченных к уголовной ответственности в 2012 году, снизилось на 11%, и составило 10 тыс. 737 человек. При этом на 12% увеличилось число преступлений, совершенных ранее осужденными. Об этом сообщил прокурор области, государственный советник юстиции Владимир Владимиров на международной научно-практической конференции.
50% преступлений совершают лица ранее судимые, допустившие правонарушения в семейно-бытовой сфере, хронические алкоголики и наркоманы. Основную роль в предупреждении преступлений, которые совершают эти люди, играют участковые, инспекторы по делам несовершеннолетних и уголовно-исполнительные инспекции. На сегодняшний день 558 участковых уполномоченных полиции контролируют более 20 тыс. лиц, ранее совершавших преступления.
«Очевидно, что надлежащее выполнение задачи по индивидуальному подходу к подучетному лицу обеспечивается не всегда. Это происходит из-за нарушения исполнительской дисциплины и объективных причин, вызванных кадровыми проблемами», - отметил Владимир Владимиров.
По его словам, в УФСИН России по Тюменской области на учете состоит 261 человек, из них в отношении 135 применены технические средства контроля и надзора - электронные браслеты. «Практика показала несовершенство применения таких средств. Нет законодательно четкого регулирования перечня заболеваний, в связи с которыми такие технические средства не разрешены. И отсутствие сотовой связи в некоторых районах области мешает полной работе техники», - подытожил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.